В выходные дни волейбол, футбол, рыболовный спорт

Чемпионат Сыктывкара по рыболовному спорту прошёл в деревне Сотчемвыв (Сыктывдинский район). 25 рыбаков соперничали в ловле рыбы донной удочкой.

По итогам соревнований первое место занял Александр Попов (вес улова 2790 граммов), второе — Энгельс Елфимов (2715 граммов), третье — Никита Нагаев (2295 граммов).
Завершились городские соревнования по пляжному волейболу «Syktyvkar Open». В течение двух дней двадцать коллективов боролись за победу на волейбольных площадках городского пляжа в местечке Кируль.
Среди женщин первое место завоевали Анна Коновалова / Наталья Смишко (Ухта), второе — Дарья Волкова / Лариса Малахаева (Ухта / Киров), третье — Ефимия Аввакумова / Полина Игушева (Сыктывкар). Среди мужчин первыми стали Григорий Вечерский / Илья Малахаев (Сыктывкар / Киров); вторыми — Максим Поляков / Денис Куцев (Ухта), третьими — Илья Рябов / Виталий Чупров (Сыктывкар).

В бильярдном клубе «Сова» состоялись городские соревнования по бильярдному спорту среди любителей «Летний кубок. Лига Новички». В них приняли участие 12 человек. По итогам Кубок завоевал Валерий Дитц, на первом месте Вячеслав Лоцманенко, на втором — Павел Василевский, на третьем — Александр Таскаев.
— Продолжаются городские соревнования по волейболу среди дворовых команд. В них принимают участие 12 коллективов. А в Эжвинском районе Сыктывкара прошли очередные игры по пляжному футболу среди дворовых команд.
Следить за расписанием игр и турнирным положением можно в группе «Спорт во дворе»: https://vk.com/dvorysykt